Информируем о том, что с 01.04.2023 изменились нормативы и порядок проведения тестирования ВФСКГТО. Так же изменились возрастные ступени.

Ученикам, которые проходили тестирование по ГТО до 01.04.2023 будут присвоены знаки по старым возрастным ступеням.

Если выпускнику необходимо выполнить тестирование ГТО по новым ступеням, центр тестирования кировского района организовал фестивали ГТО.

К участию в Фестивале допускаются три группы участников:

I этап - участники VI ( 16 -17 лет) и VII (18 -19лет) возрастных ступеней комплекса ГТО. Личный зачет. Состав учащихся от ОУ не менее 15 человек. 16 апреля  2023 года

II этап - участники II (8 - 9 лет) и III (10-11лет) возрастных ступеней комплекса ГТО. Командный зачет. Состав команды 20 человек

(не менее 5 девочек в команде). 13 мая 2023 года

ОУ выставляет не менее 1-ой  команды в каждой возрастной категории.

III этап - участники IV (12 -13 лет) и V (14-15лет) возрастных ступеней комплекса ГТО. Личный зачет. Состав учащихся от ОУ не менее 10 человек в каждой возрастной категории. 14 мая 2023 года

ступени ГТО с 1.04.23

По всем вопросам обращаться к ответственному по ГТО, учителю ФК, Любимову С. В.

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Изменения в приказ ВФСК ГТО с 01.01.2020:
- установлен единый отчётный период – календарный год;
- изменено число попыток (1 попытка не ранее, чем через 45 дней);
- расширен перечень видов спорта для получения судьей допуска к ГТО;
- отмена механизма повышения знака с серебра на золото за спортивные разряды.

Памятка для тех, кто хочет принять участие в тестировании по ГТО:

Для того, что бы пройти тестирование ГТО необходимо:

1. На  сайте GTO.ru ознакомиться с новыми требованиями по ГТО и адекватно оценить свои силы и время. Поставить в известность своего учителя ФК или Любимова С. В. О том, что будете принимать участие в тестировании.
  2. Зарегистрироваться на сайте GTO.ru и иметь ID номер (17-78 *******), сделать скан главной страницы личного кабинета и распечатать его.

Обратите внимание, что  у тестируемого в течении всего периода прохождения тестирования ВФСК ГТО не должно быть перехода в следующую возрастную ступень.

1. Скачать личную карточку https://www.nz-sport.ru/GTO/GTO.php и самостоятельно ее заполнить.
  2. Иметь мед. Допуск к сдаче норм ГТО(можно взять у школьного врача или в любом другом мед. учреждении)
  3. Документ удостоверяющий личность и ксерокопия его.
  4. На сайте https://www.nz-sport.ru/GTO/GTO.php самостоятельно выбрать вид тестирования и дату, он-лайн записаться на тестирование по данному виду.
  5. Самостоятельно с полным пакетом документов в указанную дату приехать на «Шторм» по адресу: пр. Народного Ополчения, 24. принять участие в тестировании по данному виду.
  6. Следить в личном кабинете сайте GTO.ru за результатами тестирования. Когда все тестирования будут пройдены в личном кабинете будет информация о том, какой знак Вам присвоен. Сообщите об этом своему учителю ФК или Любимову С. В.

!!! Обратите внимание, что в 1 отчетном периоде осталось всего несколько дат, для бега на короткие и длинные дистанции

Рекомендовано проходить тестирование ученикам 9-11 класса, т.к. знак ГТО может им действительно понадобиться при поступлении (некоторые ВУЗЫ добавляют баллы к ЕГЭ)

По всем вопросам к отв. за ГТО – учителю ФК Любимову С. В.

Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний ГТО

Сайт ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

Личные карточки юноши

Личные карточки девушки

Нормативы ГТО по возрастным группам:
1 ступень 6-8 лет
2 ступень 9-10 лет
3 ступень 11-12 лет
4 ступень 13-15 лет;
5 ступень 16-18 лет
6 ступень 18-29 лет муж
7 ступень 30-39 лет

В 2021-2022 учебном году в школьном туре соревнований "Президентские спортивные игры" приняли участие 125 учеников Лицея.

По итогам соревнований победителем стала сборная учеников 9-10 классов.

В 2021-2022 учебном году в школьном туре соревнований "Президентские состязания" приняли участие 192 ученика Лицея.

По итогам соревнований победителем стал - 7-2 класс.