ПФОМ

Пост-релиз мероприятия Петербургского международного образовательного форума (ПМОФ 2024)

Название мероприятия

Семинар-практикум «КОНСТРУКТОР БУДУЩЕГО: ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ» в рамках программы XIV Петербургского международного образовательного форума

Даты проведения мероприятия

26 МАРТА 2024 ГОДА

Место проведения мероприятия

ГБОУ лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга, СПб, пр. Стачек д.5, литера А

Организатор (-ы)

ГБОУ лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга

Участники

Участники мероприятия: руководители образовательных организаций, представители администрации школ, заместители директора, учителя, педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги,воспитатели, представителиСПбПУ Петра Великого, специалисты по УМР Высшей инженерно-экономической школы.

Описание мероприятия

Выступление директора – Черевой Н.С.; учителя истории и обществознания – Паршаковой Е.Ю.; заведующего ОДОД – Корнийчук Е.Г. «384-й лицей в исторической парадигме развития российского образования» (Презентация)

Беседа «Образовательный запрос современного школьника: учитывать нельзя игнорировать» - Лебедева Л.Г., заместитель директора по ИКТ. (Презентация)

Презентации опыта в формате «ноу-хау»

Виртуальный кабинет «Сам себе профконсультант» или незаменимый помощник в решении вопросов самоопределения школьников – Ильин Г.В., учитель английского языка.

Медиажурнал «PRO Профессию» как ресурс самореализации обучающихся основной и старшей школ – Осокина Н.В., методист; Балыкина Д.В., педагог дополнительного образования. (Презентация)

«Школьный зодиак» или История создания успешного проекта для учащихся начальной школы» - Котова Е.А.,  учитель начальных классов.

Мастер-класс «Будущий предприниматель со школьной скамьи или применение креативных технологий на уроках экономики в старших классах лицея» -  Засыпайко А.В., учитель географии и экономики.

Игра «Не Лицейские истории»: техника использования метафорических ассоциативных карт в работе педагога-психолога с педагогами лицея -  Иванова Е.Г., педагог-психолог

Тренинг личностного роста как средство активизации творческого потенциала детей и взрослых» - Пономарева И.А., социальный педагог

«Разработка и внедрение сквозного цикла игр по направлению подготовки «Таможенное дело» - Кириллова Т.В., кандидат экономических наук, доцент высшей школы сервиса и торговли, руководитель образовательной программы «Таможенное дело» (Презентация)

«Лаборатория публичного управления» как инновационная экосистема воспитательно-образовательной деятельности и профессиональной подготовки кадров для органов власти» -  Иванов М.В., руководитель Дирекции Института промышленного менеджмента, экономики и торговли ФГАОУ ВО «СПбПУ Петра Великого», доцент Высшей школы административного управления, к.э.н., Селентьева Т.Н., заместитель руководителя Дирекции Института промышленного менеджмента, экономики и торговли ФГАОУ ВО «СПбПУ Петра Великого», доцент Высшей школы административного управления, к.э.н. (Презентация)

Образовательный проект «Секреты подготовки к IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности» - Ковалевская В.В., специалист по УМР Высшей инженерно-экономической школы.

Грант как условие развития образовательного учреждения (на примере проекта «Инженер-Универсал»: развитие инженерной культуры для успешного профессионального самоопределения школьников») – Валиахметов С.Н., учитель математики, кандидат экономических наук (Презентация)

Черева Наталья Сергеевна, директор ГБОУ лицея №384 Кировского района

8 (812) 786-51-04