Стипендий в ГБОУ лицее №384 не предоствляется.

Общежития, интерната, жилых помещений для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

В качестве мер социальной поддержки обучающихся школой предоставляется:

- льготный проезд

- льготное питание

- обучение на дому

Информируем Вас о возможности приобретения учащимися месячных именных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов по цене не более 20% от стоимости месячного единого билета в Санкт-Петербурге.

Условия приобретения именных единых билетов определены распоряжением Комитета по транспорту от 27.06.2007 года №31-р  «О видах проездных билетов и порядке их обращения», согласно которому для приобретения проездных билетов по льготной стоимости образовательные учреждения предоставляют в Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Петербургский метрополитен» данные об учащихся.

Для приобритения льготного единого проездного билета следует  обратиться в любую кассу метрополитена со следующими документами:
1. Свидетельство о рождении или паспорт учащегося.
2. Билет учащегося (оформляется в школе).
3. Паспорт родителя.

Существует альтернатива единому школьному проездному билету: если учащийся пользуется только одним видом транспорта - автобусом, можно приобрести льготный школьный проездной билет на 1 вид транспорта – АВТОБУС.

Купить для 1 школьника можно только 1 из предложенных проездных билетов – Метрополитена (единая карточка на все виды транспорта) или Автобусный (карточка, дающая право на проезд только на автобусе).

Для приобритения билета Автобусный или замены единого школьного проездного на билет Автобусный, нужны:
1. Справка из школы;
2. Копия документа, удостоверяющего личность школьника;
3. Если билет приобретают родители, предъявляется так же документ, удостоверяющий личность родителя.

С этими документами надо подъехать на ул. Боткинская, д. 2 (Метро Площадь Ленина, выход на Лебедева), где производится первичная продажа и оформление проездного билета Автобусный.

Пополнение ресурса Автобусных проездных билетов в течение учебного года будет производиться в любом специализированном киоске СПбГУ «Организатор перевозок» с любого числа месяца по предъявлению ученического билета.

Существуют категории граждан, имеющих право льготного (бесплатного) проезда на пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге. Посмотреть, кто относится к льготным категориям можно здесь.

Для получения льготного (бесплатного) проездного билета необходимо предоставить в канцелярию школы до 10.09 документы, дающие право на приобретение данного билета или обратиться лично по адресам:

1. 1. СПб ул. Рубинштейна д.32
  2. 2. СПб пл. Ленина 8/8.

Перечень документов для получения талона на льготный проезд

Подробнее о питании смотрите здесь

Организация питания (бесплатного) в ОУ

Питание, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов и комплексный обед для обучающихся 5-11 классов, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

• обучающимся, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже полуторакратной величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге;
  • обучающимся, проживающим в многодетных семьях;
  • обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей;
  • обучающимся, являющимся инвалидами;
  • обучающимся, состоящим на учете в туберкулезном диспансере;
  • обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден;
  • обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Питание, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

• обучающимся 1-4 классов.

Основанием для предоставления ребенку питания является заявление родителей (законных представителей) в гимназию и наличие подтверждения права городским центром по начислению выплат и пособий.

Обучение на дому осуществляяется на основании:

Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2015 г. №355-р «О реализации Закона Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге"»

Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию от 13.06.2015 №03-20-2881/15-0-0 "Об организации обучения на дому по основным образовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов"

В соответствии с п. 6 статьи 41 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и статьёй 10 Закона Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 «Закон об образовании в Санкт-Петербурге».

Положение о порядке обучения на дому по медицинским показаниям в ГБОУ лицее № 384