Янскен Клавдия Васильевна

специальность библиотекарь-библиограф.

В лицее работает с 1984 года

График работы библиотеки

понедельник вторник среда четверг пятница суббота
9:00 - 16:00 9:00 - 16:00 9:00 - 16:00 9:00 - 16:00 9:00 - 16:00 9:00 - 14:00

Мониторинг обеспеченности обучающихся по всем предметам учебного плана учебниками и учебными пособиями  в соответствии  с федеральными перечнями учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в 2021-2022 учебном году, в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 384 Кировского района

2022 год - Год культурного наследия народов России

"Я и школьная библиотека"

Библиотека работает в лицее со дня его основания, с 1927 года, мебель была доставлена из Юсуповского дворца в подарок Ленинградским школьникам и до сего времени служит им.

Библиотека оснащена: абонементом, читальным залом, хранилищем книг, персональным компьютером и МФУ (устройством печати, сканирования и копирования)

В библиотеке создана система словесно-логических, образно-художественных, игровых форм массовой работы с читателями. Регулярно проводятся занятия библиотечно-библиографической грамотности, медиауроки, викторины.

Начальные классы: обзоры книг; беседы о творчестве писателей; выставки творческих работ.

Мероприятия для начальной школы: недели детской книги; олимпиады по внеклассному чтению; конкурсы лучшего читателя; библиотечно-библиографические уроки.

Лицейские классы: проведение библиотечно-библиографических уроков; сопровождение предметных недель; тематические обзоры книг; книжно-иллюстративные выставки; помощь в подборе материала к урокам и написание исследовательских работ.

Кафедры лицея