Пономарева Инесса Анатольевна

учитель физической культуры (ВКК),
образование: высшее

Работает в лицее с 2000 года

Материалы Комитета по образованию "Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних"

Интернет - безграничный мир интересной и полезной для учебы информации, но неправильное поведение в интернете может принести вред тебе и твоим родным и близким! Чтобы обезопасить себя в интернете достаточно соблюдать определенные правила.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

Рекомендации МВД по безопасности в интернете

Буклет "Безопасный интернет"

Презентация "Профилактика интернет рисков и угроз жизни детей и подростков"

Несанкционированные митинги и протестные акции - массовое нахождение людей в каком-либо месте с целью публичного выражения мнения относительно важных проблем без предварительного согласования с исполнительным органом власти. ФЗ №54-ФЗ от 19.06.2004 г. "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". За участие в мероприятии предусмотрена административная и уголовная ответственность (ч.4,5, ст.20.2 КоАП РФ)

Последствия участия в несанкционированных митингах несовершеннолетних

Памятка для несовершеннолетних о последствиях участия в несанкционированных мероприятиях

Вредные привычки - термин, характеризующий образ жизни при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью.

СНЮС - опасность и последствия

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

Экстремизм и терроризм - явления, связанные с насилием,вооруженным нападением, запугиванием, для достижения целей по средставм привличения общественнго внимания, угрожающие жизни и здоровью граждан. Скулшутинг и колумбайн - эти явления внутри ОУ. За совершение преступлений экстремистской и террористической направленности предусмотренна уголовная ответственность (№63-ФЗ УК РФ). Ответственность граждан возникает уже с 14 лет.

Буклет "Как понять, что материал экстремистский, и что с этим делать?"

Буклет "Последствия участия в несогласованных митингах и протестных акциях"

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

Конфликты в школе это сложная систематическая проблема, потому что противостояние с разногласием и противоречием часто возникают между сторонами. Главное, чтобы конфликты не переросли в насилие, буллинг. Для профилактики этого явления направлены все медиаслужбы ОУ.

Агрессивное поведение подростков

Специалисты сопровождения Кировского района. Телефоны доверия

Презентация "Проблема Отцов и Детей. Кто виноват и что делать?"

Презентация "Привычки и здоровье"

Ответственность за ложное сообщение

Памятка для родителей (законных представителей) по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет

(материалы Комитета по образованию)